ЦИК предупредила о возможной ликвидации партии племянника Путина
ЦИК России предупредила о возможной ликвидации до конца 2020 года четырех политических партий, среди них - партия "Народ против коррупции", лидером которой является двоюродный племянник президента Роман Путин.
Как пишет"Коммерсант", партия не выполнила требований законодательства об обязательном участии в выборах. Член Центризбиркома Евгений Шевченко пояснил, что если политическая партия не участвует в выборах семь лет подряд, ее ликвидируют.
Роман Путин, предприниматель, бывший сотрудник ФСБ и двоюродный племянник президента России, в июле этого года был избран председателем и лидером партии. В качестве первоочередной задачи партии он называл участие в региональных выборах в сентябре, а затем - в выборах в Государственную думу.
В начале года Путин планировал создать собственное политическое движение "Люди дела". Он выражал уверенность, что сторонники его движения объявятся во множестве регионов, что позволит ему создать политическую партию, пойти на выборы в Госдуму и даже преодолеть 5-процентный барьер.
В центре Екатеринбурга сносят столетний дом, который утратил охранный статус
"Видел, как они тонут". Троих подростков ищут в Звенигороде
Мужчины, руководящие Уралом, поздравили женщин с 8 марта
Пожар на нефтебазе в Армавире после атаки БПЛА удалось локализовать на 700 "квадратах"
Массированный ракетный удар нанесен по Белгороду утром 8 марта
Бастрыкин: за 15 лет существования СКР в суд направлено почти 1,5 миллиона дел
Трамп: США вывели из строя всю систему телекоммуникаций Ирана
"Прекратите это": Орбан заявил, что получил послание с угрозами Зеленского
Президент Ирана объявил о прекращении ударов по территориям соседних стран
Партия Путина "Народ против коррупции" ликвидирована
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"